МЕНЮ
СОРТИРОВКА
СОРТИРОВКА

В загородном лагере дети лучше защищены от коронавируса, чем в городе

РИАМО - 16 мар. У маленьких москвичей меньше шансов заразиться коронавирусом в загородном детском лагере, чем дома, считает начальник управления продаж Государственного автономного учреждения культуры «Мосгортур» Игорь Рыбалко.

«Чисто статистически отправить ребенка в Подмосковье в лагерь более безопасно, чем оставить его в Москве, потому что родители работают, общаются с большим количеством людей и они могут принести домой инфекцию. Лагерь - это место изолированное, туда не проходят люди, которые не являются персоналом лагеря. Персонал лагеря постоянно сдает анализы, ежедневно проверяет температуру, и в целом к этим людям повышено внимание. Поэтому чисто статистически шанс заразиться гораздо ниже», - сказал Рыбалко журналистам в понедельник.

По его словам, руководство «Мосгортура» каждый день отслеживает ситуацию с коронавирусом и готовит отчеты. Согласно этим данным, один инфицированный взрослый заражает двух взрослых. Дети болеют меньше и распространяют вирус менее активно.

«То есть дети болеют легко, дети болеют часто бессимптомно, и это не только проблема для диагностики, но это и гораздо меньшее распространение вируса. То есть ребенок не чихает на своих друзей и не так активно их заражает», - пояснил Рыбалко.

Все новости детского отдыха

Уже
25 лет
мы организуем отдых детей и подростков
Около
68.3 тыс.
детей отдохнуло с нашей помощью
Не менее
92.2%
детей и их родителей остались довольны
Будни с 10:00 до 17:00
СПб, Введенский канал д. 7, БЦ "Фарватер", офис 242
+7 (812) 331-85-58  +7 (921) 765-38-05  +7 (981) 978-80-83
Любые информационные и графические материалы сайта detispb.ru принадлежат компании ООО "Вокруг света". Все права защищены. 2005 - 2023

Обратный звонок

Позвонить мы сможем в будние дни с 11:00 до 19:00.
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее...