МЕНЮ
СОРТИРОВКА
СОРТИРОВКА

Открыта продажа путёвок в Приключенческий-палаточный лагерь с онлайн-трансляцией "ОСТРОВ ГЕРОЕВ" в Новгородской области

"Остров героев" на летние каникулы 2016 года.

Участники

Возраст участников от 10 до 17 лет.

Всего в лагере одновременно проживает до 100 детей. Все участники делятся на отряды - ПРАЙДЫ, в каждом из которых не более 25 человек. Проживают дети в палатках по 4-5 человек. Группа в палатке формируется по возрасту, а ПРАЙДЫ состоят из участников разного возраста. Именно благодаря разному возрасту ребят в ПРАЙДЕ достигается семейная атмосфера, участники поддерживают друг друга и в состязаниях, и в жизни. Программа основана на соревновании команд, поэтому отряды формируются равные по силам.

Участники же походной программы сразу объединяются в единую команду и живут на территории лагеря в небольших походных палатках.

Природа

Лагерь расположен в зоне Валдайского заповедника на берегу озера Вельё, одного из самых крупных и красивейших озер Валдайской возвышенности. Его песчаные берега и удивительно чистая вода, пригодная даже для питья, превращают отдых в настоящее удовольствие.

Юные гости детского лагеря смогут познакомиться с уникальной природой Валдайского национального парка. Озеро окружает заповедный лес, где растут земляника, черника, брусника и морошка. Чистейший воздух, прозрачная вода и нетронутая природа позволят детям отдохнуть от городской суеты и подарят запас здоровья на зиму!

Размещение

Цель лагеря - совместить все плюсы туризма с комфортом цивилизации и безопасностью детей.

По удобству размещения «Остров Героев» практически не уступает стационарным лагерям и базам отдыха. В лагерь подведено электричество, поэтому территория в вечернее время освещается, а в душевых всегда есть горячая вода.

В общем, в лагере можно спокойно наслаждаться активным отдыхом на природе. При этом больше не нужно терпеть типичные минусы палаточного отдыха в виде отсутствия душа, промокшей одежды и сна на холодной земле в спальнике!

  • предлагается размещение в многоместных комфортабельных палатках М-10;
  • палатки установлены на приподнятый от земли деревянный настил. Он сохраняет теплый воздух в помещении и гарантирует сухой пол вне зависимости от погодных условий;
  • в палатках для детей предусмотрены стационарные удобные кровати с чистым бельем (смена белья один раз в неделю);
  • для личных вещей предусмотрены прикроватная тумбочка и герметичный пластиковый бокс;
  • каждый ребенок в палатке обеспечен достаточным для комфортного проживания личным пространством.

 

Питание

После активных соревнований на свежем воздухе у ребят отменный аппетит, поэтому в лагере «Остров Героев» организовано пятиразовое питание. На территории есть стационарная кухня со всем необходимым для приготовления пищи. Регулярно в лагерь привозят свежие продукты, из которых профессиональные повара готовят вкусную и полезную еду.
Завтракают, обедают и ужинают дети в крытом помещении кафе-столовой. В случае непогоды специальная конструкция легко позволяет превратить летнее кафе в закрытое от дождя и ветра помещение.

Разнообразное меню включает мясо, птицу, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, выпечку, кондитерские изделия и соответствует всем нормам питания детей в образовательных учреждениях. 

Санитарные условия

Понимая, что для многих детей это первое знакомство с туризмом, здесь постарались максимально приблизить условия к домашним или дачным. Деревянные туалеты дачного типа, удобное место для умывания, отдельные просторные душевые с раздевалками, пляж на берегу озера – все это позволят ребенку быстро адаптироваться и чувствовать себя абсолютно свободно.

Все места общественного пользования - туалеты, душевые и умывальники несколько раз в день проходят обработку дезинфицирующими средствами. Уборка территории, душей, туалетов и вывоз мусора осуществляется ответственным лицом не менее двух раз в день. В темное время суток свет вокруг туалетов и душевых включается и гаснет автоматически, так как все строения оборудованы датчиками движения.

 

Медпункт и врач

Опытный врач-педиатр круглосуточно находится в лагере, и к нему можно обратиться в любой момент. В целях профилактики через день проводится осмотр каждого ребенка. В медпункте всегда в наличии все необходимые лекарства, а для заболевших ребят есть отдельный лазарет. Территория лагеря перед заездами обязательно обрабатывается от клещей, а после походов в лес врач осматривает каждого участника.
В лагере всегда есть дежурный автомобиль, и в случае экстренной ситуации заболевший ребенок будет немедленно доставлен в ближайшую районную больницу города Демянск. Спортивные соревнования обязательно проводятся под контролем врача. Кроме того, все инструкторы и многие вожатые имеют сертификаты МЧС и владеют техникой оказания первой доврачебной помощи.

 

Соревнования и мероприятия

Спортивные сооружения занимают немалую часть территории лагеря. Большой скалодром, веревочный парк, каноэ и байдарки, луки и пневматика, настольный теннис, футбольное поле и волейбольная площадка – всего не перечислишь! Лагерь располагает собственным пейнтбольным оборудованием, что позволяет проводить захватывающие сражения на каждой смене. Игру в пейнтбол очень любят все без исключения мальчишки и девчонки! В лагере есть свой катер, и катание по озеру на быстроходном судне вызывает неизменный восторг участников любого возраста!

Культурная программа тоже очень интересна и насыщена. Крытое помещение кафе/кинозала, сцена, костровые места, специальное музыкальное оборудование и штатный диджей – все это позволяет проводить увлекательнейшие мероприятия. В лагере устраивают танцевальные и музыкальные вечера, проводят День Памяти, социальные игры и интеллектуальные шоу, КВН, дискотеки, походы и «Зарницы», квесты и «Форт Баярд»! Скучать ребятам просто некогда!

Тщательно продуманная, насыщенная программа каждого дня обеспечит прекрасное настроение Вашему ребенку! 

Безопасность и охрана

С детьми в лагере работают только члены педагогического отряда «А-Я Вожатый», успешно закончившие школу вожатых. В их обязанности входит забота о каждом из ребят, проверка одежды и спального места, поддержание надлежащего порядка и гигиены. И, конечно же, все сотрудники лагеря «Остров Героев» создают хорошее настроение детям!

В среднем каждый вожатый отвечает за 7-10 детей. В ночное время дежурный вожатый два раза проверяет все палатки — как дети укрыты, все ли в порядке. Кредо лагеря: «Мы должны вернуть детей домой веселыми и довольными, а главное - здоровыми!»

Спортивная программа проводится опытными инструкторами по спорту и туризму, которые лично отвечают за детей и следят, чтобы все прошло не только весело, но и без происшествий. Перед началом любых занятий проводится подробный инструктаж по технике безопасности. Лагерь работает только с качественным и современным спортивным снаряжением, которое тщательно проверяется до начала работы с детьми.

Территория лагеря круглосуточно охраняется. "Остров героев" сотрудничает со Школой Отечественных Боевых Искусств, сотрудники которой работают в лагере в охране, а также проводят с детьми занятия по рукопашному бою и пейнтболу.

Web-камеры, отчеты и трансляция

On-line трансляция событий - изюминка "Острова героев". В лагерь проведен высокоскоростной Интернет, и web-камеры установлены около сцены, на спортивных площадках и в столовой. Родители в любое время могут "в прямом эфире" наблюдать жизнь лагеря, смотреть концерты и вместе с ребенком переживать самые интересные моменты смены. Вы хотите поговорить с ребенком и увидеть его? Пожалуйста. В условленное время Ваш ребенок с мобильным телефоном лагеря подойдет к камере, и помашет Вам рукой!

 

 

 

Перейти на страницу лагеря

Все новости детского отдыха

Уже
25 лет
мы организуем отдых детей и подростков
Около
68.3 тыс.
детей отдохнуло с нашей помощью
Не менее
92.2%
детей и их родителей остались довольны
Будни с 10:00 до 17:00
СПб, Введенский канал д. 7, БЦ "Фарватер", офис 242
+7 (812) 331-85-58  +7 (921) 765-38-05  +7 (981) 978-80-83
Любые информационные и графические материалы сайта detispb.ru принадлежат компании ООО "Вокруг света". Все права защищены. 2005 - 2023

Обратный звонок

Позвонить мы сможем в будние дни с 11:00 до 19:00.
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее...