Турфирма не работает с 28 апреля по 05 мая. Рабочие дни 6,7, 8 мая

МЕНЮ
СОРТИРОВКА
СОРТИРОВКА

Отзывы, детский лагерь Горизонт


  Юля, 12 лет, лето 2013 года  
Лагерь шикарен!Природа,Питание,Кружки,Концерты все на высшем уровне!♡
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывы 5

  Лиза, 12 лет, лето 2013 года  
Мне там очень понравилось...кормят так себе.... часто подают холодное ... на плотник чаще всего мороженое ... люблю ужин! На ужин дают очень вкусные котлеты, кобачковую икру и многое другое! Очень живописное место! Жаль, что купаться нельзя. Дискотеки бурные и очень веселые. Фильмы там тоже крутые показывают. Монстры на каникулах, Выкрутасы... зажатые очень классные. Они как друзья которые всегда придут на помощь. Корпус хороший. Удобства нормальные. Конкурсы, эстафеты. Классные девчонки, крутые парни, лучший важатый, лучшая пара.... это самые интересные конкурсы. Иностранцы приезжают в гости , чтоб провести интересные занятия на подобе : рисунки, подделки, браслеты и закладки своими руками. Очень интересно.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывыоценки за отзывы 3.5

  Алексей, 59 лет, лето 2013 года  
Хуже этого лагеря я еще не видел. Дети спят на досках прикрытых подобием матраца. Вещи положить некуда,одна тумбочка, собранная из каких-то отходов, на двоих, шкафов нет. Дети жалуются на питание. Озеро рядом, но купаться не водят. Вожатые курят на балконах жилых корпусов не стесняясь детей. Руководство лагеря этот вопрос не контролируют вопреки принятому закону. Территория очень маленькая, развлечений никаких. Эстафеты проводят вне лагеря, где много посторонних, в том числе "наших братьев" из южных республик.
Общая оценка звезды за отзывырейтинг за отзывыоценки за отзывыоценки за отзывыоценки за отзывы 1.7

  Марина, 32 год, лето 2011 года  
Я впервые в прошлом году отправила сына 7 лет в этот лагерь.Он у меня тихоня, только цветочки и умел собирать, всё боялась, как в 1 класс пойдёт. А после лагеря и не узнать и постель заправляет и перестал постоянно ныть, а когда на сцене его в род. день увидела - так прямо прослезилась. МОЛОДЦЫ ПЕДАГОГИ!!! А теперь только туда и просится, к бабушке не заманить. К слову, да похудел,..но это потому что всю смену футболом занимался и в игры на воздухе играл.Пришлось в школе в секцию отдать. Молодец ЛАГЕРЬ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывы 5

  Кирилл, 12 лет, лето 2010 года  
Я приежаю в лагерь горизонт 5 раз уже и мне там нравится но не так чтоб очень сильно но нравится там хорошые вожатые отличное питание природа свежий воздух и могое другое А самое главное это ДРУЗьЯ там есть мои самые лудшие друзья Вот и все я люблю лагерь горизонт а ещё хочю в 2011 году поехать снова
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывы 4.7

  Мария, 12 лет, лето 2010 года  
Я шикарно провела смену лета 2010 в этом лагере.Мне всё понравилось,внимательные вожатые и воспитатели,чистая природа,мед.обслуживание,у меня была травма и они мне всё вылечили за несколько дней),хорошие корпуса.Лагерь на 5+)))В этом году тоже собираюсь поехать.В общем-мне очень понравилось)
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывы 5

  Елена Николаевна, 35 лет, лето 2010 года  
Вы знаете, очень важно отправить ребёнка отдыхать и быть спокойным всё это время. Я не читала никакие отзывы, просто подруга (которая отдыхала пару лет назад) - посоветовала. Я покупала путёвку за полную стоимость, отправляла ребёнка 10 лет.Приезжала за смену 3 раза, привозила чистое бельё и конечно проверяла всё ли хорошо. Конечно придраться (если есть желание) можно ко всему, что вокруг,но ребёнок был доволен, еда ему нравилась, солнце, природа, интересная жизнь,даже гости иностранные гостили, ребёнок от них в восторге. Много спорта, походы в лес, шашки,постоянно какие-то праздники, игры. Телефон сотовый я ребёнку не оставляла, но могла всегда позвонить воспитателя - поинтересоваться, это тоже важно. Рада, что в лагере всё хорошо, постарается поехать и в этом году.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывы 5

  Алиса, 15 лет, лето 2010 года  
Лагерь отличный , я туда езжу уже 7 лет , мне очень нравиться . Хорошая развлекательная программа , отличный пед. состав (те люди , которые понимают и могут выслушать и помочь ) , хороший условия проживания . надеюсь что ещё раз поеду туда :)
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывы 5

  Дрон, 22 год, лето 2010 года  
Отличный лагерь! Еда хорошая, корпус для жилья просто на 5+, но территория маленькая, поэтому старшие отряды часто уходят без разрешения за неё! Но в этом то и фишка скажу я вам! Лагерь супер! Всем советую!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывы 4.3

  Валентина Андреевна, 38 лет, лето 2009 года  
Отдыхали в этом лагере первый год. Очень понравилось, кровати, действительно 2-х ярусные, но и в других 3 лагерях. которые мы посетили так же.Зато здесь ребёнку было Очень интересно, хотела забрать его на род. день, ни за что не поехал. хорошее питание, активный отдых, весело.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывы 5

  Лёлька, 14 лет, лето 2009 года  
Я сама была в отряде и мне не очень понравились кровати,они слишком твёрдые.Ещё не нравится,что баня была всего 2 раза за всю смену!Все мыться хотели.А всё остальное мне понравилось,даже очень =))) лагерь хороший
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывы 4.8

  Ирина, 40 лет, лето 2009 года  
К сожалению, нормальным,воспитанным детям там лучше не бывать.Общение между детьми только матом.У дочери украли мобильный телефон,личные вещи.Больше в этот лагерь ни ногой.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывыоценки за отзывыоценки за отзывы 2.7

  Михаил, 24 год, лето 2009 года  
Лагерь социальный и этим уже всё сказанно. Хотя конечно есть дети хорошие и очень хорошие, но всетаки что-то в лагере не так, в его атмосфере, эта атмосфера портит детей. Еда хорошая это да, условия жизни тоже вполне приемлимые и комфортные, а вот с развлекаловкой конечно слабовато, но раз на раз не приходится. Если ваш ребенок типичный "домашний ребенок", не стоит ему туда ехать, потому как велика вероятность, что его там подпортят. Средний возраст всетаки по-лучше. Правильно было сказанно в каком-то комментарии, если можете добавьте денег и выберите лагерь по-лучше(если полная стоимость). Все написанное лично моё субъективной мнение взрослого человека.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывыоценки за отзывыоценки за отзывы 2.8

  Надежда, 45 лет, лето 2008 года  
Ребенок отдыхает 4-ый год. Нравится все. Покупаем путевки на предприятии. И на этот лагерь всегда очередь. Видимо детям все-таки нравится, родители иногда сами виноваты, настраивают ребенка на плохое, а потом сами расхлебывают. Пусть лагерь живет и процветает, а то скоро и поехать то будет некуда. Знаю, что много лагерей позакрывалось.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывы 5

  Татьяна, 35 лет, лето 2008 года  
Выбирая 2 года назад лагерь для 8-ми летней дочери, в первую очередь руководствовалась его местом расположения( недалеко от города, удобство добраться).Девочка домашняя, поэтому навещать хотелось чаще. Теперь это наш лагерь и я спокойна за отдых дочери. Здесь живет дружная семья из детей и вожатых, убедилась на родит.дне. А еще уютные палаты, хорошее питание, чистая территория, приветливая администрация.Как не предешь дети чем-то заняты: то пропавший полдник искали, то у них зов джунглей, то они на горе желаний, то запуск Яйцелетов, то Экстрим. Маруся делилась своими впечатлениями сразу же. Много мероприятий интересных и творческих - скучать дочери некогда. Поражаюсь тем родителям, которые недовольны, а на всех не угодишь, значит это не ваш лагерь. Может таким родителям вообще не отправлять свое чадо в лагеря, везде будет плохо. Вожатые супер, так говорит Моя Маша. 2 смены пролетело быстро и я забрала дочь со слезами. На следующий год опять закажу путевку в Горизонт. Потому что это очень хороший лагерь с пед. коллективом активных и жизнерадостных людей.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывы 4.8

  Юлия, 44 год, лето 2008 года  
При покупке путевки в этот лагерь родители должны знать,что это социальный лагерь.Около 80 процентов детей отдыхают в нем бесплатно. Поэтому персонал набирается низкопрофессиональный,вожатые в основном без опыта работы.Педиатр,которого никогда нет,изолятор,в который никого не кладут т.к. нет лекарств.В лагере процветает воровство. Если Вы любите своего ребенка -не жалейте денег отправьте его в хороший лагерь.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывыоценки за отзывы 3.5

  Ольга, 29 лет, лето 2008 года  
Это наш первый лагерь. Настёне (7,5 лет) очень там понравилось. Вожатые просто супер!!! Постоянно придумывают разнообразные игры, забавы и т.д., ходят в мини-походы; ребёнок именно отдыхал. Питание отличное (особенно полдник и 5-ое). Обязательно приедем в "Горизонт" на следующее лето!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывы 4.7

  Екатерина, 34 год, лето 2008 года  
За детьми плохой присмотр, разве это дело, на отряд из 22 человек ставить трех вожатых в возрасте от 19 до 21 года, не имеющих опыта работы с детьми? Раньше как правило воспитателем ставили взрослую женьщину от 27 и выше лет, а вожатые были молодые. Потом, у почти всех детей кашель, мед.услуги оказываются плохо, за врачом приходится бегать. Я не очень довольна. И потом, я считаю в лагере нужен детский психолог.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывыоценки за отзывы 3.2

  Булат, 13 лет, лето 2007 года  
Я приехал в Горизонт первый раз и мне очень понравилось здесь.А вожатые просто Супер Александра Евгеньевна Илья и Полина!!!!!!!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывы 4.5

  Машка,деффачка_панк, 14 лет, лето 2007 года  
все просто отпадно!!скучать не приходилось....прощалки просто офигенные...единственный минус ,это то что воруют!Крысам в горизонте не место!! РЕСПЕКТ вожатым и воспитателю 1-ого отряда:Даше,Диме и НАТАЛИ!!!!!!!!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывы 4.8

  Александра мама, 7 лет, лето 2007 года  
Не знаю как в прошлые года, но в этом это что-то ужасное. За детьми не следят, сами себе предоставлены, в палатах грязь, неразбериха. Воспитатели не следят за детьми, их состоянием и местоположением, дети свободно уходят за территорию, без ведома взрослых. Кормят может и неплохо. Но за такой лагерь необоснованна цена вообще. Не советую возить туда малышей, лет 6-8. Вот может еще лет в 10-15 ничего там, а маленьким делать нечего!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывыоценки за отзывыоценки за отзывы 3

  Мария, 14 лет, лето 2007 года  
Не знаю, но вроде нравится, отдыхаю четвертый или пятый год подряд, хочу еще, ребята хорошие попадаются, побыстрее бы туда..)) А вожатых лучше помоложе берите, а так все отлично!!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывы 4.7

  Саня, 12 лет, лето 2007 года  
Мне этот лагерь не понравился!Еда невкусная, её почти никто не ел! Развлечения были скучные и неинтересные! В начале мне понравилось в этом лагере, но потом всё надаело! Единственное мне здесь понравилось это дежурить по лагерю! Поповоду номера: мы жили в каменном корпусе и мне повезло тем, что я жил в комнате для вожатых(просто нам пятерым не хватило места) и мне понравилася эта комната,но другие номера были в 2 раза меньше нашего и поэтому они были неуютными!Вожатые у нас были прикольные,кроме одной,ей было с нами не интересно, зато она ходила к другому отряду! Здесь очень красивая природа! Может в этом лагере бывает весело и интересно,но по этой смене мне так не показалось!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывыоценки за отзывы 3.5

  Аня, 14 лет, лето 2007 года  
мне этот лагерь не понравился! правда очень красиво в округе, чистый воздух, озеро! вожатые - студенты молодцы! все делают для того чтобы детям было хорошо! но общее впечатление плохое! никогда больше сюда не приеду!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывыоценки за отзывыоценки за отзывыоценки за отзывы 2

  KaS, 15 лет, лето 2007 года  
Лагерь я вам скажу среднего уровня!Народ нормальный,весёлый!Со смеху пока ещё не умер,но думаю этим летом это произойдёт!Природа офигенная,комаров море,клещей навалу,жуки все нервы испоганят!Там проводятся турниры по футболу и баскетболу,правда их мало.Вообщем народ едте в ГОРИЗОНТ там оттянемся!!!!!!!!!!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывыоценки за отзывы 3.7

  Сергей, 37 лет, лето 2006 года  
отличный лагерь, ребенок отдыхал 2 года подряд. Просился в этом году тоже нополкчится только на одну смену,т.к. собираемся на море за границу.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывы 4.7

  Родитель Данилы, 10 лет, лето 2006 года  
Отлично работают кружки, все при деле, питание-шведский стол (ну очень вкусный!).Захотелось самим снова стать "пионерами".Ребёнок не хотел уезжать, были слёзы и клятвы вернуться снова. Очень довольны лагерем,рекомендуем для непосед и деятельных натур, вроде нашего Данилы.
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывы 4.5

  Татьяна, 35 лет, лето 2005 года  
Сын отдыхал в лагере 3 раза (зима2005, июнь 2006, июнь 2007). Ему все очень нравится. Он в восторге. Приезжает отдохнувший, с кучей новых впечатлений, находит много новых друзей, с которыми общается в дальнейшем.Негативных отзывов от него мы не слышали. Мы с мужем, приезжая в родительский день, восторгаемся природой, чистым воздухом, внимательными и заботливыми вожатыми.В корпусе - чистота и порядок.В общем, все, что нужно для хорошего детского отдыха. На следующий год отправим отдыхать и младшего сына. Все очень хорошо!!!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывы 5

  Паша, 16 лет, лето 2002 года  
Не один год отдыхаю в Этом лагере всё очень замечательно Важатые супер! Много мераприятий меж отрядных так и в самом отряде за что большое спасибо вожатым и администрации лагеря
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывы 5

  Паша, 16 лет, лето 2002 года  
Не один год отдыхаю в Этом лагере всё очень замечательно Важатые супер! Много мераприятий меж отрядных так и в самом отряде за что большое спасибо вожатым и администрации лагеря
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывы 5

  Барабашка, 16 лет, лето 2000 года  
Я там провела 6 лет и поняла что как бы там не кормили и не воровали это лучший лагерь на свете!!
Общая оценка звезды за отзывызвезды за отзывызвезды за отзывырейтинг за отзывыоценки за отзывы 3.5

Написать отзыв об отдыхе в детском лагере Горизонт

Вернуться на предыдущую страницу

Уже
25 лет
мы организуем отдых детей и подростков
Около
68.3 тыс.
детей отдохнуло с нашей помощью
Не менее
92.2%
детей и их родителей остались довольны
Будни с 10:00 до 17:00
СПб, Введенский канал д. 7, БЦ "Фарватер", офис 242
+7 (812) 331-85-58  +7 (921) 765-38-05  +7 (981) 978-80-83
Любые информационные и графические материалы сайта detispb.ru принадлежат компании ООО "Вокруг света". Все права защищены. 2005 - 2023

Обратный звонок

Позвонить мы сможем в будние дни с 11:00 до 19:00.
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Подробнее...