Последние места на отдых в Крыму
Отдых за рубежом
Отдых в Ленобласти
МЕНЮ

Программа культурных мероприятий со 2 по 8 февраля от правительства С.-Петербурга

 2 февраля, понедельник
10.00 Открытие персональной выставки живописи Константина Полякова (Библиотека «Лиговская» - Лиговский пр., 99).
Справки по телефону: 8-931-368-52-95 - Алёна Юртаева

10.00 Открытие выставки художественных работ Татьяны Архиповой «Цветное настроение» (Библиотека «Семёновская» - Московский пр., 50/42). Картины из овечьей шерсти.
Справки по телефону: 316-47-27

18.00 Открытие коллективной выставки «PRIMAVERA» (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры – Чернорецкий пер., 2). Подробности – в разделе Комитета по культуреСанкт-Петербурга.
Справки по телефону: 274-25-79

19.00 Моноспектакль Алисы Олейник по роману Эрленда Лу «Мулей» в рамках фестиваля «Монокль-2015» (Театр «Особняк» - Каменноостровский пр., 55).
Справки по телефону: 234-25-31 - Татьяна Яковлева

19.00 XX Международный фестиваль гитарного джаза, посвященный памяти и творческому наследию гитариста Джо Пасса (JFC JAZZ CLUB – ул. Шпалерная, 33). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки по телефону: 8-911-127-51-10 - Ольга Сафрошина

3 февраля, вторник
17.00 Открытие персональной выставки живописи и графики Александра Кривоноса «Непрерывность» (Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников - Большая Морская ул., 38). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки по телефонам: 315-74-26 – Агата Мозговая,
8-921-335-51-37 – Ольга Берлинская

17.00 Открытие выставки «Акварель Владимира Колбасова» (Выставочный центр Санкт-ПетербургскогоСоюза художников - Большая Морская ул., 38). Подробности – в разделе Комитета по культуреСанкт-Петербурга.
Справки по телефонам: 315-74-26 – Агата Мозговая,
8-921-335-51-37 – Ольга Берлинская

18.00 Открытие международной выставки «Желтый треугольник», организованной Государственным музеем «Царскосельская коллекция» (Малый Манеж – наб. канала Грибондова, 103). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки по телефонам: 312-25-54, 8-905-269-18-90 - Ирина Карпеева

18.00 Лекция старшего научного сотрудника, экскурсовода Русского музея В.Н.Бернацкой «Петербург в изобразительном искусстве» (Центральная библиотека им. М.Ю.Лермонтова - Литейный пр.,19).
Справки по телефону: 272-75-95

18.30 Лекция Надежды Львовны Катсон «Шедевры портретной живописи» из цикла «Искусство портрета» (Особняк Румянцева - вход в лекторий с ул. Галерной, 45).
Справки по телефону: 571-75-44

19.00 Презентация книги Юрия Никитина «Выставочная архитектура России XIX - начала XX в.» (Белый зал Дома архитектора (Особняк А.А.Половцова) – Большая Морская ул., 52). Вход свободный.
Справки по телефону: 8-921-964-27-03 – Рафаэль Даянов

4 февраля, среда
18.00 Открытие выставки «Ленинградский андеграунд», посвященной 40-летию первых выставок неофициального искусства, прошедших в ДК им. И.И.Газа (1974) и ДК «Невский» (1975) (Новый музей – 6-я линия В.О., 29). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки и аккредитация по телефонам: 8-981-185-53-50 - Анна Сметанина,
8-981-871-04-82 - Ольга Пескова

18.00 Лекция «Средневековые иллюминированные еврейские рукописи» в рамках персональной выставки Александра Рохлина «Парафраз» (Центр книги и графики - Литейный пр., 55).
Справки по телефону: 273-51-84

18.15 Поэзия Наума Коржавина в рамках проекта ЛИТО «Ротонда» (Отдел индивидуального обслуживания Санкт-Петербургской Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих – ул. Шамшева, 8).
Справки по телефону: 232–45–37 – Аркадий Илин

18.30 Вокально-поэтический вечер «Уноси мое сердце в звенящую даль», посвященный юбилеям поэтов Плещеева и Фета (Мемориальный музей семьи актеров Самойловых - ул. Стремянная, 8).
Справки по телефону: 8-950-033-26-33 - Алиса Захарова

20.00 Премьера спектакля «Суд над тунеядцем Бродским» (Литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского – Кузнечный пер., 5/2). Совместный проект «Открытой сцены» в Петербурге и театрального товарищества «БААТ». Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки по телефону: 8-921-320-02-17 – Андрей Пронин

5 февраля, четверг
12.00 Пресс-конференция директора Русского музея Владимира Александровича Гусева (Агентство «Интерфакс» - Садовая ул.,38).
Справки и аккредитация по телефону: 347-87-21, press@rusmuseum.ru

16.00 Открытие выставки «Галерея петербуржцев Поля Робера на страницах "Петербургской газеты"» (Музей печати - наб. реки Мойки, 32).
Справки по телефону: 571-02-70

17.00 Открытие выставки Арона Зинштейна «Город и загород» (Выставочный зал «Потерна и каземат государева бастиона» - Петропавловская крепость).
Справки по телефону: 230-64-31

19.00 Концерт Государственного академического русского оркестра им. В.В.Андреева «Исаак Дунаевский и его современники» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20). Художественный руководитель и дирижёр – Дмитрий Хохлов.
Справки по телефону: 8-921-652-23-71 - Вероника Федорова

19.00 Премьера спектакля Театра «Lusores» «Гильгамеш 11» (Театр «Особняк» - Каменноостровский пр., 55). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки по телефону: 234-25-31 - Татьяна Яковлева

6 февраля, пятница
10.00 Начало работы выставки британского дизайнера шляп «Филип Трейси: шляпы в 21 веке» (Музей современного искусства «Эрарта» - 29-я линия В.О., 2). Подробности – в разделе Комитета по культуреСанкт-Петербурга.
Справки и аккредитация по телефонам: 324-08-09, pr@erarta.com
8-921-360-20-20 - Галина Жушман, g.zhushman@erarta.com

12.00 Пресс-тур, посвященный открытию выставки «Факт и образ: история России в произведениях русской художественной литературы XVIII–XX вв.» (Президентская библиотека – Сенатская пл., 3). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки по телефону: 8-981-894-47-70 - Мария Смирнова

16.00 Открытие выставки живописи и графики Наталии Аксеновой «Под знаком Пушкина» и выставки фотографий Александры Мазур «Все это видел Пушкин. Посмотрите и вы. Станет лучше» в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти А.С.Пушкина (Фойе концертного зала Всероссийского музея А.С.Пушкина - наб. реки Мойки, 12).
Справки и аккредитация по телефону: 8-921-599-17-43 – Мария Егорова

16.30 Пресс-конференция, посвященная XI Международному театральному фестивалю «Пять вечеров» им. А.М.Володина (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49 А). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки и аккредитация по телефону: 8-921-333-68-48 - Екатерина Строганова,volodinfest@gmail.com

17.00 Вечер вокальной музыки в рамках проекта «Музыкальные вечера на Стрельнинской» (Конференц-зал Санкт-Петербургской Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих – ул. Стрельнинская, 11). В программе: Ф.Шуберт «Зимний путь». Исполнители: Ларс Грюнвольдт (баритон, Германия), Михаил Блехер (фортепиано).
Справки по телефону: 233-72-94 - Алла Гершаник

17.00 Лекция Ирины Гуськовой «Валентин Серов – четыре портрета», посвященная 150-летию художника (Дом-музей Ф.И.Шаляпина - ул. Графтио, 2 Б).
Справки по телефону: 234-10-56

18.30 Лекция доктора филологических наук Сергея Акимовича Кибальника «Горе от ума» и его спутники в русской литературе», посвященная 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Грибоедова (Конференц-зал ЦГПБ им. В.В.Маяковского – наб. реки Фонтанки, 46). Вход свободный.
Справки по телефону: 449-52-42

19.00 Открытие XI Международного театрального фестиваля им. А.М.Володина «Пять вечеров» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49 А). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки и аккредитация по телефону: 8-921-333-68-48 - Екатерина Строганова

19.30 Музыкально-поэтический вечер «Мой лирический город» (Камерный зал Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20). Свои стихи читают поэты Союза писателей России: Олег Чупров, Ирэна Сергеева, Борис Орлов, Екатерина Игнатьева, Михаил Аникин, Владимир Симаков, Владимир Морозов, Дарья Сакулина, Максим Грановский, Валентин Ефимовский.
Справки по телефону: 8-921-652-23-71 - Вероника Федорова

7 февраля, суббота
11.00 Начало работы выставки Владислава и Галины Бушуевых «Диалоги» (Большой выставочный зал ЦБС Московского р-на – пл. Чернышевского, 6). Живопись, гобелен.
Справки по телефону: 368-10-32

14.00 Лекция «Александр Блок и «поэтический кинематограф» 1910-х годов» в рамках цикла «Кинолекторий. Символистский кинотекст Александра Блока» (Музей-квартира А.А.Блока – ул. Декабристов, 57). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки по телефону: 713-86-16

14.00 Открытие выставки «Лысенко, неизвестный художник. Живопись» (Музей «Царскосельская коллекция» - г. Пушкин, ул. Магазейная, 40).
Справки по телефону: 466-04-60

15.00 Открытие выставки и презентация альбома «Александр Манусов. Графика» (Музей «Царскосельская коллекция» - г. Пушкин, ул. Магазейная, 40).
Справки по телефону: 466-04-60

16.00 Литературно-музыкальный вечер «Николай Гумилев и его современники» (Музей-квартира А.А.Блока – ул. Декабристов, 57).
Справки по телефону: 713-86-16

18.00 Лекция Антона Введенского и Натальи Казуровой «Ошеломляющие триумфы и сенсационные провалы итальянских режиссеров в новом тысячелетии» (Музей и галереи современного искусства «Эрарта» - 29-я линия В.О., 2).
Справки и аккредитация по телефону: 324-08-09

19.00 Вечер, посвященный последнему директору императорских театров (1901-1917) Владимиру Аркадьевичу Теляковскому (Александринский театр – пл. Островского, 6). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки и аккредитация по телефону: 8-921-919-14-42 - Елена Герусова, press@alexandrinsky.ru

20.00 Новая концертная программа Симфонического оркестра Санкт-Петербурга «24 скрипки короля» (Большой зал филармонии – Михайловская ул., 2). Художественный руководитель и главный дирижер – н.а. России Сергей Стадлер. Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки по телефону: 8-921-432-96-39

23.30 Ночь Азиатского кино (Киноцентр «Родина» - ул. Караванная, 12). Подробности – в разделе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Справки по телефонам: 571-61-31, 314-81-45

8 февраля, воскресенье
12.00 Новая экскурсия для детей 8-12 лет «Дети блокадного Ленинграда» в рамках проекта «Культурный кот» (Место встречи - м. Площадь Восстания). Подробности – в разделе Комитета по культуреСанкт-Петербурга.
Справки по телефону: 8-911-211-53-65 - Екатерина Гусакова

15.00 Встреча с режиссером Михаилом Сегалом и показ его фильмов (Музей и галереи современного искусства «Эрарта» - 29-я линия В.О., 2).
Справки и аккредитация по телефону: 324-08-09

16.00 Лекция из цикла «Имена. События. Даты», посвященная 115-летию со дня рождения Исаака Дунаевского (Дом-музей Ф.И.Шаляпина - ул. Графтио, 2 Б).
Справки по телефону: 234-10-56

18.00 Концерт ансамбля старинной музыки «Prattica Terza» (Кафедральный собор Святой Марии - ул. Большая Конюшенная, 8 А). В программе: И.С.Бах, К.Бальбатр, Ж.Буамортье, Г.Телеман и др.
Справки по телефону: 314-44-47, marina.viaizia@rambler.ru

19.00 Показ спектакля «Венский апокриф» по роману Ингеборг Бахман «Малина» в рамках фестиваля «Монокль-2015» (Театр «Особняк» - Каменноостровский пр., 55). Режиссёр - Алексей Слюсарчук.
Справки по телефону: 234-25-31 - Татьяна Яковлева


 

 

Уже
19 лет
мы организуем отдых детей и подростков
Около
57.8 тыс.
детей отдохнуло с нашей помощью
Не менее
92.5%
детей и их родителей остались довольны
Яндекс.Метрика
Будни с 11:00 до 19:00
СПб, 6-я Красноармейская ул., 5, БЦ "Сенатор", офис 302Д
+7 (812) 331-85-58  +7 (921) 765-38-05
Любые информационные и графические материалы сайта detispb.ru принадлежат компании ООО "Вокруг света". Все права защищены. 2005 - 2017

Обратный звонок

*Ваше имя:
*Контактный телефон
Время звонка, причина обращения:

Позвонить мы сможем в будние дни с 11:00 до 19:00.
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку
своих персональных данных. Подробнее...